ВОСПОМИНАНИЯ, ЧТО ГРЕЮТ ДУШУ

В минувшую субботу 20 июля Центр оздоровления и отдыха детей «Таир» отметил свой 85 – летний юбилей. На праздничное мероприятие собралось огромное количество людей: те, кто работал в лагере «Таир», кто был здесь пионером, вожатым, воспитателем…

85 лет назад на живописном берегу озера Таир появился замечательный уголок детства. Самые первые ребята наполнили его добротой, дружбой, стремлениями, мечтами и звонким смехом, который все эти годы звучал и  звучит на просторах лагеря.

Любимый «Таир»! Яркий и самобытный, многоликий и постоянно развивающийся, он навсегда остаётся в сердце тёплым воспоминанием для каждого, кто встретился с ним однажды и манит вернуться вновь…

Очередная встреча не одного поколения таировцев прошла в очень дружеской обстановке. Нынешнее поколение детей поприветствовали гостей прекрасной концертной программой. Особенно отрадно заметить, что в «Таире» всегда работали  представители Медведевского района. В юбилейный год был отмечен многолетний труд педагога дополнительного образования Надежды Петровны Мочаловой (Азановская средняя общеобразовательная школа), воспитателя Ларисы Николаевны Вахитовой (Азановский детский сад «Колосок»), инструктора по физкультуре  Галины Васильевны Тушенцовой (Медведевский детский сад №2 «Солнышко»).  Приятно, что  сегодня в «Таире» работают выпускницы Азановской средней общеобразовательной школы: вожатая – Ольга Котомкина и старшая вожатая и хореограф – Диляра Вахитова.

Пожелаем центру «Таир» процветания и долгой жизни!

Добавить комментарий